Регистрация в группу "Эврика" (подготовка к школе)
31 декабря 2025 (ср), 0:00

Место проведения
Москва, Ярославское шоссе, 118, 1

Добавить в Google Calendar * Добавить в календарь (.ics)

* Чтобы добавить событие в календарь, Вы должны быть авторизованы в системе Google Calendar.

31 декабря 2025 (Среда), 0:00 (31 декабря 2025)

Регистрация в группу "Эврика" (подготовка к школе)

Возраст детей – с 6 лет

24 академических часа

в месяц, из них:

8 часов — занимательная математика,

8 часов — чтение,

4 часа — окружающий мир,

4 часа — риторика

(академический час – 30 мин.)

Стоимость занятий – 4500 рублей в месяц.

Все занятия проводятся в игровой, эмоционально-окрашенной, интересной для детей форме, с учетом возрастных особенностей. На занятиях используются дидактические и подвижные игры, игровые упражнения, беседы, обсуждения, задания в рабочих тетрадях, викторины и конкурсы.

Цикл занятий включает в себя предметы: «Грамота», «Математика», «Окружающий мир»,  «Риторика».

- Грамота.

На занятиях большое место уделяется звукобуквенному анализу и синтезу. Дети учатся четко произносить все звуки, определять место звука в слове, называть слова с определенным звуком, определять количество и последовательность звуков в слове. Ребята знакомятся с понятиями «гласные» и «согласные» звуки, учатся отличать их друг от друга, узнают, что согласные звуки бывают звонкие и глухие, твердые и мягкие. На занятиях они будут учиться анализировать текст и составлять рассказ по картинке. Дети научатся понимать, что такое предложение и где оно заканчивается, будут учиться составлять схемы предложений, слов, делить слова на слоги, ставить ударения. Итогом всего курса станет умение читать по слогам, и, что самое главное, – понимать прочитанное, и писать печатными буквами.

Продолжительность занятия – 30 минут, 2 раза в неделю.

- Математика.

На занятиях дети учатся прямому и обратному счету в пределах десяти, правильно пользоваться порядковыми и количественными числительными, выполнять сложение и вычитание чисел в пределах десяти на основе предметных действий, соотносить цифры с количеством предметов. Ребята научатся составлять и решать простые задачи на сложение и вычитание в пределах десяти, использовать знаки ˃ и ˂ для записи сравнения, знаки +, –, = для записи сложения и вычитания. Дети расширят свое представление о геометрических фигурах (не только плоскостных, но и объемных), о времени (части суток, последовательность дней недели, последовательность месяцев в году). Они научатся выражать словами местонахождение предмета, ориентироваться на листе клетчатой бумаги.

Продолжительность занятия – 30 минут, 2 раза в неделю.

- Окружающий мир.

Одна из характерных и ярких черт дошкольников – любознательность. Дети постоянно задают вопросы и хотят получить на них ответы в тот же момент. Поэтому единственный вариант знакомства детей с окружающим миром – это научиться отвечать на любые вопросы детей. С помощью этого курса ребята  не только смогут получить ответы на многие вопросы, но и осознать свою взаимосвязь с окружающей действительностью. «Город, в котором я живу», «Какие мы?», «Хлеб – всему голова», «Как вести себя с незнакомыми людьми», «Путешествие на Северный полюс», «Животные родного края», «Животные и их детеныши», «В гости к дымковским мастерам». Эти и многие другие темы обсуждаются на занятиях этого курса.  

Продолжительность занятия – 30 минут, 1 раз в неделю.

- Риторика.

Этот курс посвящен знакомству детей с вопросами культуры речевого поведения. С его помощью дети будут учиться вежливо общаться с взрослыми и сверстниками, разговаривать спокойно, без лишних эмоций. Ребята буду учиться оценивать свое речевое поведение и поведение другого (так говорить можно – так говорить нельзя; так верно выражена мысль – так не верно выражено мысль, так хорошо звучит речь – так плохо); ориентироваться в разных ситуациях общения, учитывать, к кому обращается говорящий, с какой целью, какие формы речевого этикета надо использовать. Дети узнают, как владеть своим голосом, будут учиться анализировать, когда нужно говорить громко – тихо, быстро – медленно, с какой интонацией. Также они узнают, как важно внимательно слушать собеседника, адекватно реагируя на речь говорящего.

Продолжительность занятия – 30 минут, 1 раз в неделю.

 

Запись и дополнительная информация:

☎  8 (499) 183-17-04

или

�  a.bogolyubova@mamontov.moscow 

 

Стоимость курса: 4 900 рублей в месяц

 

 

 

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше